Гандболистки «Лады» в матче за первое место проиг­рывают в гостях «Ростов-Дону»

Во вторник, 20 февраля, в Ростове-на-Дону «Лада» сыграла в чемпи­онате российской суперлиги с «Ростов-Доном».

Центральная встреча тура интри­говала битвой двух лидеров чемпи­оната, сошед­шихся в схватке за первое место по итогам предва­ри­тельного этапа.

В первой встрече в Тольятти волжанки были сильнее 31:24, и на своей площадке ростов­чанки намере­вались взять реванш. После бодрого старта «Ладе» удалось добиться преиму­щества «плюс пять», но хозяйки смогли сократить отста­вание до перерыва (10:12).

Во втором тайме тольят­тинкам удавалось удерживать небольшое преиму­щество до 19‑й минуты. Затем ростов­чанки сравняли счет, получили численное преиму­щество за счет удалений в составе «Лады», и на высоком темпе провели концовку за счет более длинной скамейки запасных, победив 26:22.

В субботу, 24 февраля, «Лада» сыграет на своей площадке с красно­дарской «Кубанью».