В Самаре арестован мошенник, который похитил более 10 млн рублей, пообещав покупателю автомобили «Тойота» со скидкой

Он выдавал себя за предста­вителя ООО «Тойота Мотор».

СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по материалам УФСБ по Самарской области в отношении 34-летнего самарца, который в 2017 году, представ­ляясь сотруд­ником ООО «Тойота Мотор», пообещал гражданину оказать содей­ствие в приоб­ре­тении автомо­билей Toyota и Lexus со значи­тельной скидкой. Кроме того, он предложил реали­зовать по системе Трейд Ин автомобили любых марок по завышенной цене.

На самом деле мужчина не имел ни возмож­ности сделать то, о чем говорит, ни намерения.

В итоге он получил от гражданина 10 млн 600 тысяч рублей на приоб­ре­тение Toyota Camry, Lexus RX, Lexus NX, Toyota LC200 и похитил эти деньги.

Кроме того, он получил и автомобили родствен­ников клиента — Subaru Impreza и Mercedes Benz CLA общей стоимостью свыше 1 млн рублей, которые также похитил.

В настоящее время в отношении подозре­ва­емого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», он арестован, сообщает СУ СКР по Самарской области. Оперативное сопро­вож­дение по уголовному делу осуществ­ляется сотруд­никами УФСБ России по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти активно распродают квартиры

Вт Фев 20 , 2018
В январе 2018 года в Самарской области больше всего квартир на продажу было выставлено в Тольятти. По количеству предло­жений по продаже недви­жи­мости Тольятти лидирует с серьезным отрывом. Так, в январе в Тольятти было зафик­си­ровано более 4,3 тыс. предло­жений по продаже квартир. В Самаре эта цифра составила 3,2 тыс. На третьем месте Сызрань – 813 квартир. Замыкает […]

Рубрики