Гандбольная «Лада» разгромила в гостях «Ставрополье-СКФУ»

В воскре­сенье, 18 февраля, тольят­тинская команда в Ставрополе провела очередной матч чемпи­оната российской суперлиги.

Накануне встречи волжанки занимали второе место в турнирной таблице, отставая от лидиру­ющего «Ростов-Дона» лишь за счет большего количества прове­денных ростов­чанками матчей. Соперницы из «Ставрополья-СКФУ» обосно­вались в центре турнирной таблицы на шестом месте.

До середины тайма хозяйки сдерживали атакующий порыв «Лады», пропустив затем восемь подряд резуль­та­тивных атак, предопре­де­ливших исход встречи.

Для тольят­тинок, начавших второй тайм при счете 19:11 в свою пользу, завершить игру победой, а заодно и вернуть хозяйкам гостевой должок за поражение в матче Кубка России в Ставрополе было делом техники – 35:20.

Во вторник, 20 февраля, в Ростове-на-Дону «Лада», по-прежнему занимающая второе место, сыграет с лидером – «Ростов-Доном».