День влюбленных тольят­тинцы встретят в режиме небла­го­при­ятных метео­условий №2

Это означает, что в воздухе ожидается накоп­ление вредных веществ втрое выше нормы.

В ближайшие сутки в Тольятти сохра­нятся метео­условия, вызывающие загряз­нение воздуха, сообщает админи­страция Тольятти со ссылкой на Приволжское управ­ление по гидро­ме­тео­ро­логии и монито­рингу окружающей среды. В связи с этим источ­никам выбросов рекомен­дован режим работы №2. Этот режим объяв­ляется, когда риск накоп­ления загряз­няющих веществ в воздухе достигает 3 ПДК.

НМУ №2 объявлен с 19 часов 13 февраля до 19 часов 14 февраля. 

Населению при таком режиме рекомен­дуется не сжигать мусор, не проводить обработку от вреди­телей и грызунов с исполь­зо­ванием химпре­па­ратов, не проводить окрасочные работы, исключить работу двигателя автомобиля на холостом ходу во время стоянок и вообще по возмож­ности пользо­ваться общественным транспортом.

Промпредприятиям необходимо обеспечить сокра­щение концен­трации вредных веществ в приземном слое атмосферы на 20 – 40%.

Поделиться:

Следующая Новость

Алексей Немов: "Я живу в Москве, но Тольятти - мой город"

Ср Фев 14 , 2018
14 февраля в УСК «Олимп» 4‑кратный олимпийский чемпион и вице-президент Федерации спортивной гимна­стики России Алексей Немов провел мастер-класс. На обзорной площадке зала для гимна­стики спорт­ком­плекса было не меньше ста зрителей. По всей видимости, многие из них пришли для того, чтобы посмотреть, как олимпийский чемпион будет давать ценные спортивные советы их детям, занима­ю­щимся […]

Рубрики