ГУ МВД по Самарской области: при взрыве в жилом доме в Самаре пострадали трое человек

Двоим оказана медицинская помощь на месте, еще один постра­давший госпи­та­ли­зи­рован в медицинское учреждение. 

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в Самаре 5 февраля 2018 года в 16:05 в жилом доме на Димитрова взорвался газовый баллон. Как рассказали «СитиТрафику» в городской службе спасения, волной взрыва выбило окна и повредило балконы и стены на 15 и 16 этажах здания.

Сейчас на месте взрыва работают спасатели.

По имеющейся инфор­мации городской службы спасения, на 16-ом этаже в одной из квартир монти­ровали натяжные потолки, скорее всего, взрыв был на балконе.

В квартире на 15-ом этаже обнаружено прови­сание железо­бе­тонных плит примерно на 10 – 15 см.

По прибытии установлено, что в результате хлопка повре­ждена часть фасадной (кирпичной) стены в квартире. По предва­ри­тельным данным несущие конструкции жилого дома не повре­ждены. На месте проис­ходило тление деревянных конструкций на площади 0,5 кв.м, горение отсутствует.

В целях безопас­ности из дома было эваку­и­ровано 70 человек.

Как сообщает Гу МВД по самарской области, пострадали трое человек, по факту случив­шегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанав­ливают все обсто­я­тельства произошедшего.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре пострадавших от взрыва газа жильцов дома временно разместили в школе №43

Вт Фев 6 , 2018
В пункте временного пребы­вания были органи­зованы места отдыха и обеспечено горячее питание.  Напомним, в Самаре 5 февраля, в жилом доме по адресу ул. Георгия Димитрова, 110, при прове­дении ремонтных работ в одной из двухуров­невых квартир, распо­ло­женной на 16-ом и 17-ом этажах, взорвались газовые баллоны. Комиссия, в состав которой вошли предста­вители городской админи­страции, МЧС и надзорных органов, провела первичное […]

Рубрики