В Самарской области задержали вымогателя, «выбивавшего» деньги из инвалидов и сирот

Выбирая жертву из социально незащи­щенных граждан, он нападал на нее, обвиняя в недоб­ро­же­ла­тельном взгляде или высказывании.

В отрадном подозре­ваемый потре­бовал у инвалида 5 тысяч рублей за то, что тот, якобы, не в том тоне говорил о его знакомых. А в Кинель-Черкасском районе избил 19-летнего парня-сироту за то, что тот не так на него посмотрел, требуя при этом 30 тысяч рублей.

Полицейские задержали и арестовали 29-летнего злоумыш­ленника, который, как выяснилось, только в сентябре 2017 года освобо­дился из мест лишения свободы, где отбывал срок за незаконный оборот нарко­тиков и разбойные нападения.

В отношении него возбуждены два уголовных дела по статье «Вымогательство». Санкция статьи преду­смат­ривает лишение свободы на срок до 4 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре пострадавших от взрыва газа жильцов дома временно разместили в школе №43

Вт Фев 6 , 2018
В пункте временного пребы­вания были органи­зованы места отдыха и обеспечено горячее питание.  Напомним, в Самаре 5 февраля, в жилом доме по адресу ул. Георгия Димитрова, 110, при прове­дении ремонтных работ в одной из двухуров­невых квартир, распо­ло­женной на 16-ом и 17-ом этажах, взорвались газовые баллоны. Комиссия, в состав которой вошли предста­вители городской админи­страции, МЧС и надзорных органов, провела первичное […]

Рубрики