«Лада» обыгрывает в Дании «Кебенхавн» и лидирует в своей группе в Кубке ЕГФ

В воскре­сенье, 4 февраля, тольят­тинские гандбо­листки провели на выезде ответный матч групповой фазы Кубка ЕГФ с лидером чемпи­оната Дании командой «Кебенхавн».

После поражения в Тольятти, соперницы волжанок были настроены на реванш, что и проде­мон­стри­ровали в первом тайме, но «Лада» в концовке добавила скорости, обеспечив перед перерывом солидное преиму­щество (11:17).

Однако во втором отрезке игры тольят­тинки едва не растеряли достиг­нутое, перейдя на позици­онные атаки, в то время как датчанки быстро контр­ата­ковали и успевали вернуться в защиту. Но игра на удержание преиму­щества в два-три мяча при мастерских индиви­ду­альных действиях Дарьи Дмитриевой и грамотной игре в защите обеспечила победу – 31:28 и первое место в группе «В».

В субботу, 10 февраля, «Лада», лидирующая с 8 очками, проведет заклю­чи­тельный матч групповой фазы Кубка ЕГФ с парижским «Исси», идущим на втором месте с 5 очками.