В Самарской области мужчина избил своего должника до полусмерти стаканом с надписью «Рожденные в СССР»

Скорую помощь постра­давшему вызвала на следующий день соседка.

Медики одной из больниц Безенчука сообщили в полицию о поступ­лении 55-летнего пациента с тяжелыми травмами. Скорую помощь ему вызвала зашедшая проведать его соседка.

Как выяснили полицейские, накануне к постра­давшему приходил его безра­ботный 29-летний знакомый, чтобы забрать долг. Между мужчинами вспыхнул конфликт, и тот, что моложе, схватив стеклянный стакан с надписью «Рожденные в СССР», принялся бить им должника по голове.

Затем нападавший стащил хозяина квартиры с кровати и продолжил бить ногами.

После его ухода жертва не стала сообщать о случив­шемся в полицию, несмотря на ухудшение состояния здоровья. Благодаря чуткости соседки врачи спасли ему жизнь, а полицейские — разыскали обидчика.

Тот оказался ранее судимым за кражу и угрозу убийством. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причи­нение тяжкого вреда здоровью», он арестован.

Орудие преступ­ления – стакан было изъято с места проис­ше­ствия, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

ПО КХ Тольятти хотело затопить улицу Ленина, но передумало в последний момент

Пт Фев 2 , 2018
Объявив аукцион по разра­ботке проекта ливневки, специ­а­листы предприятия на стадии объяв­ления победи­телей осознали, что выпол­нение их техза­дания приведет к ухудшению ситуации на одной из главных улиц Центрального района. Торги на выпол­нение проектно-изыска­тельских работ по объекту: «Организация соору­жений для временного сбора и откачки дождевых сточных вод по улице Ленина г.о. Тольятти» были объявлены […]

Рубрики