ООО «Сибур Тольятти» не смогло оспорить взыскание 1,9 млн рублей за негативное воздей­ствие на окружающую среду

Предприятие попыталось в апелля­ци­онной инстанции обжаловать решение арбит­ражного суда, но безуспешно. 

Иск о взыскании 1,9 млн рублей поступил от регио­нального управ­ления Росприроднадзора. Требования касались обяза­тельных платежей за негативное воздей­ствие на окружающую среду. Представители Росприроднадзора заявили, что предприятие недоплатило эту сумму в период с 1 квартала 2014 года по 4 квартал 2015 года, так как для расчета был применен понижающий коэффи­циент 0,3.

Представители предприятия пытались доказать, что его приме­нение является право­мерным. Но суд отметил, что органи­зация неверно интер­пре­тирует действующие нормы и положения, в противном случае понижающий коэффи­циент необходимо было бы применять ко всем органи­зациям, так как большинство из них вывозит свои отходы на полигоны.

Обжаловать это решение ООО «Сибур Тольятти» сможет в касса­ци­онной инстанции в течение двух месяцев.

Поделиться:

Следующая Новость

ПО КХ Тольятти хотело затопить улицу Ленина, но передумало в последний момент

Пт Фев 2 , 2018
Объявив аукцион по разра­ботке проекта ливневки, специ­а­листы предприятия на стадии объяв­ления победи­телей осознали, что выпол­нение их техза­дания приведет к ухудшению ситуации на одной из главных улиц Центрального района. Торги на выпол­нение проектно-изыска­тельских работ по объекту: «Организация соору­жений для временного сбора и откачки дождевых сточных вод по улице Ленина г.о. Тольятти» были объявлены […]

Рубрики