ФГУП «Спорт-Ин» не может доказать, что не несет непосред­ственную ответ­ствен­ность за нарушения при строи­тельстве «Самара-Арена»

Кассационная инстанция оставила в силе ранее принятые решения о привле­чении «Спорт-Инжиниринг» к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ. 

Речь идет о нарушениях, выявленных Ростехнадзором при строи­тельстве стадиона «Самара-Арена», которые не были устранены в срок, установ­ленный предпи­санием. Еще в августе 2017 года арбит­ражный суд вынес решение о привле­чении ФГУП «Спорт-Ин» к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности, однако государ­ственное унитарное предприятие пыталось обжаловать его сначала в апелля­ци­онной, а затем и в касса­ци­онной инстанции, но потерпело неудачу. 

В касса­ци­онной инстанции предста­вители «Спорт-Ин» ссылались на то, что предприятие не является субъектом админи­стра­тивного право­на­ру­шения, поскольку непосред­ственно не осуществляет строи­тельство стадиона в Самаре.

Но суд признал этот довод несосто­я­тельным. Не учел суд и заявление «Спорт-Ин» о наличии положи­тельного заклю­чения по проектной докумен­тации, так как оно было получено уже после проверки Ростехнадзора.

Поделиться:

Следующая Новость

Депутат Госдумы от Самарской области Леонид Симановский попал в "список олигархов"

Ср Янв 31 , 2018
Его состояние оценили в $1,2 млрд. Депутат Государственной Думы РФ от Самарской области оказался в «списке олигархов», который опубли­ковала админи­страция прези­дента США. Всего в «кремлевском докладе» указано 210 человек. В документе отмечается, что для предста­ви­телей частного бизнеса основанием для включения в список, названный списком олигархов, стало наличие, по данным «надежных публичных источ­ников», состояния в размере […]

Рубрики