В Самаре предста­вители РЖД предложили согла­со­вывать с ними строи­тельство домов, находя­щихся вблизи железной дороги

В ответ на это предсе­датель комитета по строи­тельству СГД Владимир Кошелев посове­товал желез­но­до­рож­никам убрать мусор вдоль путей.

На заседании комитета по строи­тельству Самарской губернской думы был рассмотрен вопрос о комплексном развитии желез­но­до­рожных перевозок. Председатель комитета Владимир Кошелев сообщил, что РЖД требует у застрой­щиков согла­со­вания на возве­дение домов, находя­щихся в зоне видимости железной дороги. Кошелев назвал эту иници­ативу «полным бредом», посове­товав обратиться с письмом от комитета к желез­но­до­рож­никам, чтобы те навели порядок вдоль путей, убрав оттуда мусорные свалки.

Депутат Шамиль Хисамутдинов высказал мнение, что согла­со­вание на строи­тельство имеет место быть в случае нахож­дения стройки в охранной зоне РЖД.

Члены комитета также не согла­сились и с иници­а­тивой о содер­жании желез­но­до­рожных переездов за счет областного бюджета.

Ксения Маянова, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

За 2017 год средний размер взятки в Тольятти составил 102 тысячи рублей

Ср Янв 24 , 2018
Это больше показателя по Самаре в 2,5 раза.  Об этом на заседании городской думы рассказал начальник управ­ления МВД по Тольятти Хейрулла Ахмедханов, подводя итоги работы полиции за минувший год. В своем докладе он отметил, что за отчетный период в структуре преступ­лений корруп­ци­онного характера было задоку­мен­ти­ровано 15 фактов взяточ­ни­чества, 9 их них – получение […]

Рубрики