В Самаре будут судить бывшего росгвар­дейца, который перед уволь­нением попался на взятке

Как сообщал ранее «СитиТрафик»,сотрудники областного Управления ФСБ 27 сентября задержали бывшего работника одного из подраз­де­лений лицен­зионно-разре­ши­тельной работы. По версии опера­тив­ников, он получил от гражданина незаконное денежное вознаграждение. 

Как установило следствие, в этот день он получал уже вторую часть взятки в размере 16 тысяч рублей. Первые 5 тысяч ему передали на его рабочем месте за несколько дней до этого, 22 сентября.

За эти деньги бывший росгвардеец обещал гражданину не привлекать того к админи­стра­тивной ответственности.

Известно, что еще 29 августа этот сотрудник подал рапорт на уволь­нение, а 28 сентября был уволен. Он обвиняется в вымога­тельстве взятки.

Как сообщает проку­ратура Самарской области, обвини­тельное заклю­чение по этому уголовному делу было утвер­ждено и будет направлено в суд.

Поделиться:

Следующая Новость

На выставке в Самаре можно увидеть документы, подписанные императрицей Екатериной Великой

Сб Янв 13 , 2018
В экспо­зиции, посвя­щенной 100-летию государ­ственной архивной службы России, представлены документы из истории Самарской губернии. Выставка «Самарская губерния в документах: люди и события. К 100-летию государ­ственной архивной службы России» откры­вается 13 января 2018 года в выста­вочном зале Российского государ­ственного архива на улице Мичурина, 58. В экспо­зиции представлены документы и фотографии из истории Самарского края с XVII по вторую […]

Рубрики