популярные видео



В Самаре запрет на движение большегрузов может начать действовать уже с конца сентября
В этом членов комитета по транспорту Самарской губернской думы уверили чиновники областного минтранса.
В Самаре уже в конце сентября 2017 года может начать действовать запрет на передвижение большегрузов в дневное время по местным и региональным дорогам. Этот запрет связан с подготовкой города к ЧМ и продлится вплоть до 14 июня 2018 года.
Несмотря на то, что соответствующий закон был поддержан депутатами Самарской губернской думы еще 30 мая, в силу он до сих пор не вступил, а продолжает проходить согласование в региональном минтрансе.
Чиновники министерства транспорта на заседании профильного комитета 12 сентября пообещали, что через 2 недели будет разработан проект постановления правительства с учетом всех вносимых замечаний, а впоследствии уже само министерство транспорта Самарской области выпустит соответствующий приказ.
Между тем депутаты возмутились, что закон до сих пор не вступил в силу. Председатель комитета по транспорту Самарской губернской думы Андрей Мурзов заметил, что, по подсчетам, он должен был начать действовать еще с 1 сентября. А депутат Андрей Першин вообще обвинил министерство в саботаже принятия данного закона.
В самом же министерстве пояснили, что отсрочка вступления в силу запрета на проезд большегрузов связана с многочисленными обращениями от предпринимателей, чей бизнес может пострадать от введения такого запрета. Поэтому в министерстве сочли целесообразным провести еще одну встречу с представителями бизнеса, депутатами и всеми заинтересованными лицами, аналогичную той, что была ранее.
Ксения Маянова
может заинтересовать











