В Самарской области ночью ожидаются заморозки

Как сообщают метеорологи и МЧС, в ночь на понедельник, 11 сентября, в северных и восточных районах Самарской области ожидаются заморозки 0, -1 градус.

Предупреждение передано синоптиками поздно вечером 10 сентября. До этого прогнозировалось 3-8 градусов тепла, однако природа сменила планы. В некоторых районах региона ожидается 0 градусов и даже минус 1 градус на поверхности почвы.

В связи с ухудшением погодных условий, ГУ МЧС по Самарской области рекомендует защитить сельскохозяйственные растения, укрыв их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Также спасатели напоминают водителям об осторожности на дорогах, а тем, кто решит согреться дома при помощи обогревателя, использовать менее опасные в пожарном отношении масляные радиаторы, либо тепловентиляторы.