популярные видео
Жителю Тольятти грозит уголовное дело за поддельные водительские права
В августе 2017 года на посту ДПС "Рубеж" в Комсомольском районе Тольятти при проверке документов сотрудники ГАИ усомнились в подлинности водительских прав одного из водителей и оказались правы.
Инспекторы ДПС в рамках повседневной работы остановили для проверки документов автомобиль Renault. Водительское удостоверение, которое предъявил водитель, сотрудники ГИБДД посчитали поддельным, изъяли его и направили на экспертизу. Детальное исследование показало, что удостоверение действительно имеет все признаки подделки.
По признакам состава преступления по ч. 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. За использование и предъявление поддельных прав водителю могут грозить: штраф, исправительные работы или арест.
Водители с поддельными права в Тольятти и Самаре, увы, не редкость. Примерно один или два таких случая фиксируются ежемесячно на территории Самарской области.
Андрей Серегин, фото Отдел ГИБДД У МВД РФ по Тольятти