Спортсмены из Самарской области привезли с Сурдлимпийских летних игр 8 медалей

Всего сборная России завоевала в Турции 199 медалей.

В Турции завершились XXIII Сурдлимпийские летние игры. В составе сборной России в соревнованиях участвовали 15 спортсменов Самарской области, которые завоевали 8 наград, из которых 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Золотые медали получили Илья Гутенев (велоспорт-шоссе, спринт на 1000 метров), Ксения Калибина (велоспорт-маунтинбайк, кросс-кантри) и Дина Дроганова (пулевая стрельба из винтовки с дистанции 50 метров, стрельба из трех положений). Серебро у Евгения Прохорова (велоспорт-шоссе, гонка-критериум на 50 км), Милы Слепышевой (командные соревнования по дзюдо), Виталия Кузменкова (греко-римская борьба, весовая категория 75 кг). Бронзу завоевали Александра Евдокимова (велоспорт-шоссе, индивидуальная гонка на 70 км) и Илья Кудрин (велоспорт-маунтинбайк, кросс-кантри).

Сборная России выиграла медальный зачет на Сурдлимпиаде, завоевав 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую награду. Всего сборная привезла домой 199 медалей.