В Самарской области двое мужчин проехали на КамАЗе 5 метров и получили штраф

Они решили доехать до дома на чужом грузовике.

Двое друзей из Борского района, не желая идти пешком, позаимствовали у одного из местных жителей КамАЗ. Дверь в грузовик была не заперта, поэтому они проникли в салон и воспользовались оставленным в машине ключом зажигания.

Проехав около 5 метров, машина по техническим причинам остановилась. Осознав, что добраться до дома на ней не удастся, мужчины оставили грузовик.

По признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Судебные приставы Борского районе возбудили исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа. Также мужчине вручили постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны и запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства. После этого он оплатил штраф в полном объеме.