популярные видео
В мэрии Тольятти продолжают раздавать должности людям, которыми интересуется полиция
Сергей Анташев назначил руководителем МБУ "Парки города" Олега Москалева, который занимал эту должность, когда аудиторы не досчитались в отчетности предприятия 28,3 млн рублей.
Эти цифры фигурируют в отчете контрольно-счетной палаты городского округа Тольятти по проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств за 2015 год МБУ "Парки города" (документ имеется в распоряжении портала). Один из выводов, к которым пришли аудиторы, таков: бухгалтерская отчетность предприятия не содержит достоверного представления о его финансовом положении на сумму 28 308,5 тыс. рублей.
Кроме того, в КСП отметили, что средства субсидии в сумме почти 34 млн (33 957 тыс.) рублей, выделенные на выполнение муниципального задания, использованы необоснованно.
Постоянная комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики, ознакомившись с цитируемым документом, рекомендовала экс-мэру Сергею Андрееву привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях закона. Олег Москалев покинул свою должность.
В настоящее время по требованию тольяттинских депутатов полиция при поддержке прокуратуры приступила к начальной стадии уголовного делопроизводства по этому поводу. А Олег Москалев вернулся в кресло директора МБУ "Парки города".
Силовики неоднократно обращались в мэрию Тольятти с просьбами о предоставлении данных о работе МБУ, однако вместо помощи расследованию здесь приняли решение вернуть на должность человека, при руководстве которого на предприятии уже однажды недосчитались 28 млн бюджетных рублей.
Впрочем, это не первое назначение в администрации за последние месяцы, за которым тянется шлейф событий, вызывающих интерес органов правопорядка.
Не исключено, что уже к осени Тольятти ждет новая волна коррупционных скандалов в мэрии.