В Сызрани на директора фирмы завели уголовное дело за производство небезопасных нефтепродуктов

Он дал признательные показания и сейчас находится под домашним арестом.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", на земельном участке на улице Заводской в городе Сызрань была обнаружена установка для перегонки нефти, включающая в себя ректификационную колонну. По трубе, выходящей из помещения с установкой, отработанные нефтепродукты сбрасывались в слои почвы, загрязняя территорию.

Следственный отдел Сызрани возбудил уголовное дело в отношении директора одной из фирм, который подозревается в выполнении работ, не отвечающим требованиям безопасности, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сообщает СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, с 22 марта 2017 года по 11 июня 2017 года на земельном участке в Сызрани, находящимся по договору субаренды в пользовании ООО, подозреваемый и неустановленные лица, используя установку для перегонки нефти с ректификационной колонной, выполняли работы по нефтепереработке для дальнейшей продажи продукции, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подозреваемый дал признательные показания и сейчас находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.