В Сызрани предпринимательнице пришлось снести свое кафе

Она незаконно заняла участок площадью 155 квадратных метров.

Сызранская администрация обратилась в суд с требованием обязать предпринимательницу снести незаконно возведенное ей строение, оборудованное под кафе. Суд удовлетворил требования администрации, после чего во 2-м отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о сносе придорожного кафе у трассы М-5. Женщина должна была сделать это самостоятельно и привести участок в 155 квадратных метров в пригодное для использования состояние.

Однако предпринимательница не торопилась сносить свое кафе, поэтому приставы вынесли в ее отношении постановление о взыскании исполнительного сбора на сумму 5 тысяч рублей. Также ее привлекли к административной ответственности за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном листе. Помимо этого, в отношении предпринимательницы было вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы России.

Только после этих мер женщина снесла здание и освободила земельный участок. Исполнительский сбор и административный штраф были погашены должницей в полном объеме.