Самарский педагог стал лучшим "Молодым учителем"

Победу в этой номинации он взял на Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют-2017".

В Москве 7 апреля подвели итоги Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2017", где Николай Казаков, учитель английского языка МБОУ СОШ № 41 "Гармония" городского округа Самара, был признан лучшим в номинации "Молодые учителя". Конкурс проводится ежегодно с 2006 года некоммерческим партнерством "Ассоциация лучших школ" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурс проводится по номинациям: "Молодые учителя", "Молодые педагоги-психологи", "Молодые педагоги дополнительного образования", "Молодые управленцы" и "Молодые руководители дошкольных образовательных организаций". Победителями объявлялись три лауреата в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценки трех конкурсных испытаний второго тура. Всего на участие в конкурс в 2017 году было подано более 800 заявок со всей России.

Это не первая подобная победа Николая Александровича Казакова, несмотря на то, что его педагогический стаж составляет всего три года. В 2016 году молодой самарский учитель вошел в число победителей межрегионального конкурса "Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области".