Самара вошла в топ городов для недорогих путешествий на майские праздники

В областной столице бронируют проживание на майские праздники в среднем на три ночи и тратят на жилье 2,2 тысячи рублей в сутки.

По данным агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий по России на праздничные выходные по сравнению с прошлым годом выросло на 10%. Приближаются майские праздники, поэтому россиянам предстоит выбрать, где их провести.

Согласно результатам исследования сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, Самара стала одним из самых популярных городов для путешествий на майские праздники, где можно потратить на ночлег наименьшую сумму денег. Рейтинг был составлен по данным броней отелей и апартаментов с 29 апреля по 10 мая 2017 года. Самара в этом рейтинге заняла второе место. На первом месте расположился Петрозаводск, а на третьем, вслед за Самарой — Саратов. Также в топ-10 вошли Смоленск,  Орел, Калуга, Липецк, Рязань, Киров и Курск. По данным сервиса RoomGuru.ru, в Самаре бронируют проживание на майские праздники в среднем на три ночи и тратят на жилье 2,2 тысячи рублей в сутки.

Прага, Барселона, Минск, Тбилиси, Баку, Будапешт, Ереван, Таллин, Лондон и Париж составляют первую десятку зарубежных городов, популярных для поездок на майские праздники.