Дом Поплавского в Самаре отреставрируют до конца марта 2017 года

Об этом на заседании общественного совета городской думы заявил главный архитектор Самары Алексей Самарцев.

В 2017 году планируется выполнить ремонтные работы на 43 объектах культурного наследия, на 20 многоквартирных домах, работы проводит фонд капитального ремонта.  Об этом на заседании общественного совета при думе г.о.  9 марта Самара рассказал  Главный архитектор города Алексей Самарцев.

По его словам, за счет частных инвестиций планируется отремонтировать 9 объектов культурного наследия.  Также  будут отреставрированы 12 объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, на одном из них уже ведутся работы, это объект, расположенный на Куйбышева, 125 ( Дом Поплавского, архитектор А.А. Щербачев). Работы должны завершиться в марте 2017 г.  

Будут также отреставрированы 7 объектов, находящихся в федеральной собственности, на 4 из них уже ведутся работы и 2 объекта, находящихся в собственности региона, на одном из них также ведутся работы. За счет частных инвесторов планируется отремонтировать 2 объекта культурного наследия.

По словам Самарцева, в 2016 году планировалось отремонтировать 78 объектов, на 47 объектах культурного наследия должны были быть проведены строительно-монтажные работы.

На 1 марта 2017 года работы продолжаются на 16 объектах культурного наследия, на 23 объектах культурного наследия работы завершены.

Ксения Маянова