В Самарской области ОНФ призвал регоператора отказаться от взимания с жителей дополнительной комиссии за платежи

"Фронтовики" уверены, что те кредитные учреждения, которые получили право перечислять средства без комиссии, имеют недостаточно филиалов по Самаре и области.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", в конце февраля 2017 года ФКР известил собственников о том, что с марта 2017 года в банках и на Почте России за оплату взносов на капремонт будет взиматься комиссия.

Без комиссии оплатить взносы можно лишь в банках "Солидарность" и "Земский банк".

Активисты Общероссийского Народного Фронта в Самарской области считают, что это создает дополнительную социальную напряженность в обществе, сообщает пресс-служба самарского ОНФ.

Те кредитные учреждения, которые получили право перечислять средства без комиссии, имеют недостаточно филиалов по городу и области,  считают "фронтовики", поэтому пенсионеры и пожилые люди как самые ответственные плательщики вынуждены будут искать эти банки, отстаивать дополнительно очереди, что, в свою очередь, повлечет новый негативный всплеск общественного настроения.