В Сызрани один собутыльник зарезал другого и попытался сжечь труп

Полиции обо всем рассказал третий участник застолья, получивший ранение во время этого конфликта.

Удар ножом в предплечье раненый получил, когда пытался защитить своего приятеля, дома у которого на улице Гончарной они выпивали компанией. Хозяин и один из его собутыльников поссорились, и гость напал на мужчину с ножом.

Эту информацию полицейские получили в больнице, куда обратился за помощью с раной предплечья 33-летний сызранец. Оперативники отправились на улицу Гончарную и увидели, что дом, о котором рассказывал свидетель, дымится. Внутри они обнаружили тело 40-летнего хозяина с многочисленными  ножевыми ранениями.

Как выяснила полиция, устроить пожар на месте преступления попытался убийца. Увидев, что его жертва мертва, он поджег подушку и поставил рядом с телом включенный обогреватель.

Вскоре подозреваемый был задержан. Ранее 25-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством.

В отношении него СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство".