В Самаре будут судить коммер­санта, который пытался подкупить полицей­ского, чтобы продолжить незаконно торговать алкоголем

В салоне автомобиля, припар­ко­ванного по улице Севастопольской, обвиняемый хотел передать сотруднику право­охра­ни­тельных органов 15 тысяч рублей.

Полицейский от денег отказался, а предпри­ни­мателю теперь инкри­ми­нируют покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совер­шение заведомо незаконного бездей­ствия). Мужчина за 15 тысяч рублей хотел добиться не только непри­вле­чения к ответ­ствен­ности за уже совер­шенное право­на­ру­шение, но и дальнейшей лояль­ности, благодаря которой он мог бы продолжить торговать алкоголем без лицензии.

Предприниматель был задержан на месте преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмот­рения по существу, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Теплоэнергетики Самары убрали ПЖРТ Промышленного района из числа должников

Пт Дек 29 , 2017
По инфор­мации «ЭнергосбыТ Плюс Самара», АО «ПЖРТ Промышленного района» 29 декабря погасило задол­жен­ность за потреб­ленную в 2017 году тепловую энергию. Как сообщал ранее «СитиТрафик», руководство Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» намере­валось обратиться в арбит­ражный суд с заявлением о признании банкротом АО «ПЖРТ Промышленного района». Одна из крупнейших управ­ляющих компаний Самары, в обслу­жи­вании которой находится […]

Рубрики