популярные видео



Спиртное по новым правилам - с 8 до 23 часов - в Самарской области можно купить с 28 декабря
Соответствующий закон подписал врио губернатора Самарской области.
Документ был опубликован 28 декабря 2017 года, и с этого момента он вступает в силу.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", принятие этого закона было долгим и сопровождалось спорами, протестами и пикетами. Корректировки в него 26 декабря 2017 года внесли депутаты Самарской губернской думы, сняв региональные ограничения по его продаже. Как рассказал тогда "СитиТрафику" председатель комитета по промышленности СГД и инициатор поправок Вячеслав Малеев, новые меры по продаже алкоголя начнут действовать после подписания принятого депутатами закона врио губернатора Дмитрием Азаровым.
Азаров подписал закон 28 декабря, и теперь спиртное в Самарской области можно купить с 8 до 23 часов. Кроме того, если до сих пор по воскресеньям алкоголь продавали с 10 до 17 часов, то теперь и в этот день его можно будет купить с 8 до 23 часов.
При этом снимаются ограничения, касающиеся дней молодежных праздников, - Дня студента и дня молодежи, но остаются в силе для 1 июня и 1 сентября.
может заинтересовать











