На прилавках самарских магазинов продаются яйца из других регионов, потому что своих не хватает

Об этой проблеме рассказал врио губер­натора Дмитрий Азаров.

На прилавках самарских магазинов продаются яйца из других регионов. Этот факт в эфире телеканала Россия 24 конста­ти­ровал врио губер­натора Дмитрий Азаров. По его словам, это связано с закрытием самарских птицефабрик.

- В Самарской области работало 8 птице­фабрик, из них 6 — закрыты. А те две, что остались, произ­водят мясо птицы. Поэтому у нас на прилавках яйца из других регионов, — рассказал о проблеме Дмитрий Азаров.

Он также напомнил о встрече с самар­скими ритей­лерами, на которую были приглашены предста­ви­телей антимо­но­польного ведомства. По словам Дмитрия Азарова, с его стороны не было давления или создания преиму­щества для самарских сельхоз­про­из­во­ди­телей — лишь попытка им помочь. Дмитрий Азаров также добавил, что на полках самарская продукция продается с марки­ровкой «произ­ведено в Самарской области», и такая продукция, по словам врио губер­натора, пользуется большим спросом у покупа­телей, потому что люди знают, что товар хорошего качества.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре ночью 38 человек полтора часа тушили дом на Александра Невского

Пт Дек 22 , 2017
Пожар случился 21 декабря 2017 года. Экстренные службы получили вызов в 20:02. Прибыв на улицу Александра Невского, пожарные установили, что горит дом. Огнем была охвачена площадь 120 кв.м. На его тушение у 38 человек, исполь­зо­вавших 9 единиц техники, ушло полтора часа. Причина пожара и ущерб от него устанавливаются. Поделиться:

Рубрики