В Тольятти одного рыбака спасли, еще двое спаслись сами

По данным ЦГЗ города, толщина льда в окрестностях Тольятти достигает от 7 до 25 см, наиболее опасные места - Федоровские луга и район сливной плотины ГЭС.

Как сообщает глава Центра гражданской защиты Андрей Дербенев, в пятницу, 22 декабря, спасатели на аэроботе пришли на помощь рыбаку, который вывихнул коленный сустав и не мог двигаться самостоятельно.

Мужчина дозвонился до спасателей, а затем был передан ими врачам Скорой помощи и госпитализирован.

В другом случае двое рыбаков провалились под лед в районе села Хрящевка. К счастью, им удалось самостоятельно выбраться из воды, а их техника и сани утонули. Глубина Волги в том месте составляет 4-5 метров.

Спасатели Центра Гражданской Защиты ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки на акватории и ведут с рыбаками профилактическую работу, напоминая, что более 95% несчастных случаев происходит из-за того, что рыбаки грубо пренебрегают техникой безопасности и сознательно идут на неоправданный риск.