популярные видео



В Самаре задержали серийного "мебельщика"
Как минимум дважды он получал от клиентов заказ на изготовление мебели и солидную предоплату, а потом просто исчезал.
Мужчина размещал в Интернете объявления о том, что изготавливает на заказ мебель, а потом попросту "обчищал" клиентов. Для этого он встречался с ними, как это было, например, с жительницей Самары, позвонившей по его объявлению и заказавшей корпусную мебель.
Мебельщик пришел к ней, сделал индивидуальные замеры, рассчитал стоимость изготовления и даже составил договор. А потом взял предоплату в 65 тысяч рублей и исчез. Эта история случилась в 2015 году.
А в 2017 тоже самое повторилось с другой самарчанкой. Но сумма, отданная ей "мастеру", была крупнее - 96 тысяч рублей.
Полицейским удалось восстановить объявление об оказании услуг, а также ай-пи адрес компьютера, с которого оно было размещено в Сети. Злоумышленника задержали в Сызранском районе.
Ранее 34-летний житель Сызрани уже был судим за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и мошенничество.
В своих преступлениях он признался.
В отношении него возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество".
В настоящее время полицией проверяется причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области, а также устанавливается круг предполагаемых потерпевших. В случае, если вы стали жертвой мошеннических действий, необходимо немедленно обратиться в полицию по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).
может заинтересовать










