Женщины считают, что настоящий мужчина должен быть могуч

Ученые выяснили всю правду о женских сексуальных предпочтениях.

Австралийские исследователи изучили ответы 160 не состоящих в отношениях женщин, которым предложили посмотреть на фотографии мужских тел (лица в кадр не попали) и оценить, насколько они хороши.

Выяснилось, что все испытуемые дамы признали самым привлекательным самое мускулистое и сильное на вид тело. Рост и вес тоже имели значение: никому не кажется привлекательным лишний вес, а высокие мужчины предпочтительнее низких, но эти характеристики теряли актуальность на фоне силы. То есть мужчина может быть с животом и мелковат, но слабым ему быть нельзя, сообщает Газета.ру со ссылкой на журнал Royal Society journal Proceedings B.

- Ни одна женщина не сочла привлекательным более слабое или женственное тело, - говорят исследователи.

Ученые связывают такие женские предпочтения с биологической необходимостью выбора более сильного и выносливого партнера, который сможет добыть ресурсы и позаботиться о выживании потомства. И хотя история человеческого вида показывает, что мускулистые мужчины далеко не всегда склонны заботиться о женщинах и детях, все же свои бессознательные надежды слабый пол продолжает возлагать именно на них.