В Тольятти из убранного с улиц снега планируют построить городок на Центральной площади

За 4,5 и 6 декабря с городских магистралей вывезено более 2 тыс. кубометров снега, часть его пойдет на строительство городка.

В течение 3 дней на дорогах ночью работало около 80 единиц техники, днем – 70 машин. В ночь с 5 на 6 декабря на дорогах города работало 79 единиц техники, днем задействовано 68 единиц. Расход противогололедных материалов (пескосоляной смеси) составил 830 тонн. За содержание магистралей города отвечает ООО "Автодоринжиниринг", сообщает пресс-служба администрации Тольятти.

В уборке внутриквартальных проездов и дворовых территорий по состоянию на 6 декабря задействовано 53 единицы техники и 212 человек. Контракт на комплексное содержание территорий жилых кварталов Автозаводского и Комсомольского районов заключен с АО "ЭкоСФера". В Центральном районе данная задача в рамках муниципального задания возложена на МБУ "Зеленстрой".

Чась вывезенного с улиц снега транспортирована на Центральную площадь, где впоследствии будет построен снежный городок.

Фото: Максим Тонких