Из Швеции в Самарскую область незаконно ввезли шубы на 670 тысяч долларов

Самарской таможней выставлено требо­вание об уплате таможенных платежей на сумму 12 млн рублей и возбуждено уголовное дело за уклонение от их уплаты.

Самарские таможенники задержали 375 меховых изделий и 27 аксес­суаров известной шведской компанией на общую сумму более 671 тыс. долларов США (642 405 долларов США и 242100 шведских крон). Согласно экспортным декла­рациям, товар был направлен в адрес одной из самарских фирм для продажи меховом салоне.

Таможенная служба Королевства Швеции сообщила российским коллегам, что с 2012 по 2015 год эта фирма приоб­ретала крупные партии меховых изделий, произ­ве­денных шведской компанией.

Согласно документам из самар­ского мехового салона, все товары были поставлены на бухгал­терский учет в магазин-салон и выставлены на продажу. Однако в Центральном инфор­ма­ционно-техни­ческом таможенном управ­лении ФТС России заявили, что самарское предприятие эти товары не задекла­ри­ровала и не оформила.

Сравнив документы из Швеции и мехового салона, самарские таможенники установили, что речь идет об одних и тех же шубах. А это значит, что товар в салон был перемещен через таможенную границу ЕАЭС незаконно.

Ведомство выставило требо­вание об уплате таможенных платежей на сумму 12 060 705,46 рублей.

В отношении неуста­нов­ленного лица возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинская "Лада" по буллитам уступает "Йокериту"

Вт Дек 19 , 2017
В понедельник, 18 декабря, тольят­тинская «Лада» на выезде встре­чалась с финским «Йокеритом» в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги. Тольяттинцы находятся среди замыкающих в Восточной конфе­ренции, в то время как Йокерит борется в тройке лучших на западе. Несмотря на то, что команды факти­чески находятся на разных полюсах турнирной таблицы, играли они на равных, забив друг другу […]

Рубрики