Сборная России обыгрывает сборную Южной Кореи и выходит в четверть­финал чемпи­оната мира

В понедельник, 11 декабря, гандбо­листки нацио­нальной команды России с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) в немецком Магдебурге провели матч 1/8 финала плей-офф чемпи­оната мира.

В первой половине встречи россиянки контро­ли­ровали ход игры, выходя вперед на пять мячей. Но ближе к перерыву основной вратарь Виктория Калинина была удалена до конца встречи за нарушение правил при выходе из ворот и столк­но­вение с игроком корейской команды.

В нервной концовке второго тайма, начав­шемся при счете (16:13), россиянки едва не упустили победу, когда соперницы сравняли счет. Но вратарь Елена Уткина факти­чески спасла сборную России от поражения, парировав опасный бросок на последних секундах основного времени. В овертайме россиянки вырвали победу – 36:35.

В 1/4 финала россиянки сыграют 13 декабря.