Сборная России побеждает команду Дании и выходит в 1/8 финала чемпи­оната мира

В пятницу, 8 декабря, гандбольная сборная России с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) на чемпи­онате мира в Германии провела заклю­чи­тельный матч группового раунда.

По итогам встречи, завер­шив­шейся уже ночью по тольят­тин­скому времени, опреде­лялся лидер группы «С».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе (12:11) в пользу сборной России, в составе которой вновь уверенно действовала в воротах Елена Уткина, отличив­шаяся забро­шенным мячом через всю площадку в пустые ворота датчанок.

Полина Ведехина во втором тайме также наказала соперниц дальним броском за опромет­чивую замену вратаря на полевого игрока.

Датчанки не смогли отыскать средства против россиянок, у которых за завер­шающей стадии атак успешно действовало трио – Вяхирева, Дмитриева, Самохина. Дмитриева в итоге получила приз лучшего игрока матча.

После победы – 32:27 сборная России в Магдебурге в понедельник, 11 декабря, в 1/8 финала сыграет с со сборной Южной Кореи, занявшей четвертое место в группе «D».