Самарская область заняла 5‑е место в России по числу полученных взяток

За период с января по октябрь 2017 года число преступ­лений по статье «Получение взятки» в регионе выросло на 29%, сообщает Генпрокуратура РФ.

В опубли­ко­ванном сборнике стати­сти­ческих данных о преступ­ности на терри­тории РФ за январь-октябрь 2017 года Генпрокуратура Рф приводит следующие цифры: в целом в стране наблю­дается сокра­щение числа зареги­стри­ро­ванных преступ­лений на 5,2%. В приволжском ПФО снижение составляет 4,5%.

Число преступ­лений, преду­смот­ренных статьей 290 УК РФ (получение взятки), в Российской Федерации снизилось на 52,3 %. Однако в Самарской области в указанный период по сравнению с январем-сентябрем 2016 года количество случаев получения взятки выросло с 53 до 75 (на 29,4%).

Напомним, в опубли­ко­ванном ранее сборнике стати­сти­ческих данных о преступ­ности на терри­тории РФ за 8 месяцев 2017 года в общей картине по показателю «Получение взятки» Самарская область оказалась на 4 месте в стране, уступив лидерство Москве, Московской области и Санкт-Петербургу, занявшим соответ­ственно 1, 2 и 3 места.

Сейчас Самарская область занимает по этому показателю 5‑е место. С 2015 года рост сосатвил 41,5%.

А вот по показателю «дача взятки» регион находится на 30‑м месте в стране.

Поделиться:

Следующая Новость

Почта России: глава Самарского УФПС отстранен от исполнения обязанностей, расследование начато

Пт Дек 8 , 2017
По сообщению пресс-службы Почты России, в понедельник, 11 декабря, в Самару прибудут специ­а­листы для прове­дения допол­ни­тельного расследования. Как сообщал ранее «СитиТрафик»,активисты ОНФ заявили, что в Самаре глава «Почты России» заставлял подчи­ненных строить себе дом за их же деньги. Работники «Почты России», обратив­шиеся к «фронто­викам», рассказали, что работали сварщиками, грузчиками, плотниками, монти­ровали забор, хлопотали за […]

Рубрики