Сборная России на чемпи­онате мира с трудом побеждает гандбо­листок Японии

В среду, 6 декабря, нацио­нальная гандбольная сборная с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина Дарья Дмитриева, Елена Уткина) провела четвертый матч группового раунда на чемпи­онате мира в Германии.

Победа над сборной Бразилии обеспечила росси­янкам путевку в 1/8 финала, но остав­шиеся два матча с занимающей четвертое место Японией и второе Данией способны повлиять на лидирующее место в группе. Исповедующие скоростной гандбол японки сыграли вничью с командой Бразилии, уступили датчанкам и сенса­ционно с разницей в один мяч выиграли у сборной Черногории.

Японский орешек для подопечных Евгения Трефилова оказался весьма крепок. К тому же россиянки по ходу матча упустили серию голевых моментов. Начав второй тайм при счете (13:11), наша команда довела преиму­щество до пяти мячей, но едва не смазала концовку, когда много­опытный капитан Анна Кочетова не реали­зовала пенальти, а Дарья Самохина промах­нулась на добивании. Японки до минимума сократили отста­вание, но в защите на последних секундах росинки смогли удержать победу – 29:28.

Заключительный матч в группе «С» сборная России проведет в пятницу, 8 декабря, с командой Дании.