Владимир Василенко: Снег не стал для нас неожиданностью

И.о. главы Самары проком­мен­ти­ровал журна­листам готов­ность техники и комму­нальных служб к зиме. 

- Снег не стал для нас неожи­дан­ностью. Горожане радуются снегу, а дорожники – плачут, потому что надо его убирать, — сказал журна­листам Владимир Василенко после заседания городской думы Самары 5 декабря. — Только сегодня я провел разбор этой тематике. Все — от замести­телей глав районов до дирек­торов управ­ляющих компаний — ночью выходят на расчистку как придо­мовой, так и улично-дорожной сети. Наверное, сейчас будут справед­ливые замечания, что где-то есть снежная каша, как мы ее называем, но эффек­тив­ности работы дорожной техники днем нет никакой. Мы ее пустили, сожгли бензин, ничего не вычистили, кроме того, вызвали раздра­жение у тех автомо­би­листов, которые припар­ко­вались на проезжей части. Поэтому мы чистим снег ночью. Снег будет идти весь день, и наша задача на сегодняшний день заклю­чается в том, чтобы завтра к утру макси­мально расчи­стить город, что мы и сделаем. Наверное, если будут недостатки, вы нам об этом скажете, мы будем точечно реаги­ровать на все обращения граждан,- заявил Владимир Василенко.

По его словам, в этом году все полигоны для склади­ро­вания снега будут работать. Помимо этого, рассмат­ри­вается вопрос о двух допол­ни­тельных площадках.

- Задача стоит вывозить снег к с внутри­квар­тальных терри­торий, где его можно склади­ровать в газоне, чтобы мы уже в апреле начинали чистить город к приезду гостей Чемпионата, — заметил Василенко.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре около 60 домов в Железнодорожном районе остались без отопления

Ср Дек 6 , 2017
В «ПТС» обещают устранить аварию на тепло­сетях к утру 6 декабря. В Самаре около 60 домов в Железнодорожном районе остались без отопления из-за повре­ждения теплосети. Порыв произошел 5 декабря на магистрали, которая находится на улице Гагарина. Ночью с 5 на 6 декабря дома продолжали оставаться без тепла. В «ПТС» обещают устранить поломку к утру. При этом сроки подачи […]

Рубрики