Гандболистки сборной России впервые обыграли команду Черногории

В воскре­сенье, 3 декабря, сборная России с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) провела очередной матч в группе «С» на чемпи­онате мира в Германии.

После сборной Туниса россиянок ждал более серьезный соперник, распо­ла­гающий несколькими игроками мирового класса, среди которых российским болель­щикам наиболее знакома Катарина Булатович, высту­пающая за «Ростов-Дон».

К сирене на перерыв в доста­точно быстрой и жесткой борьбе обозна­чилось небольшое преиму­щество подопечных главного тренера Евгения Трефилова (15:12). Гандболистки Черногории за десять минут до окончания встречи сравняли счет, но россиянки дожали соперниц в концовке – 28:24. Дарья Дмитриева получила приз лучшего игрока матча.

В следующей встрече сборная России 5 декабря сыграет со сборной Бразилии.