Сборная России проиг­рывает Норвегии и занимает второе место в «Mоbelringen Cup»

В воскре­сенье, 26 ноября, российская гандбольная сборная с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) встре­чалась с командой Норвегии.

До этого на турнире в норвежском Страуме, предва­ряющем декабрьский чемпионат мира в Германии, обе команды обыграли сборные Венгрии и Южной Кореи.

Весьма напря­женный матч двух фаворитов по накалу и драма­тизму борьбы вполне мог украсить финал женского мирового чемпи­оната. Россиянкам в первом тайме пришлось догонять хозяек площадки, в один из моментов вырвав­шихся вперед на четыре мяча. Но к концу первой тридца­ти­ми­нутки подопечные главного тренера Евгения Трефилова сократили отста­вание (14:13). А во втором тайме настигли сканди­навок и попытались сломить их сопро­тив­ление, ведя некоторое время «плюс два».

Но действующие чемпионки Европы не намерены были уступать в родных стенах и вновь вышли вперед. За две с небольшим минуты до сирены россиянки сравнивают счет броском Анны Кочетовой, но получают двухми­нутное удаление Майи Петровой. Основное время завер­шилось вничью (27:27), а в серии пенальти точнее были норвежки, в итоге победившие – 32:31.

Лучшим снайпером в этом матче в сборной России с шестью мячами стала Дарья Дмитриева, у Полины Ведехиной три метких броска.

Далее сборная РФ во главе с настав­ником Евгением Трефиловым отпра­вится в немецкий Олденбург, где продолжит подго­товку к чемпи­онату мира, который пройдет в шести городах Германии с 1 по 17 декабря.