популярные видео
На коммунальщиков из Самары возбуждено уголовное дело за мошенничество
УК "Кировская" с февраля по август 2017 года выставляла жильцам дома № 148 по улице Ташкентской счета за фактически не предоставленные коммунальные услуги на сумму более 9 млн рублей.
Между тем, как установила проверка прокуратуры Кировского района Самары, проведенная по обращению жильцов, еще 19 мая 2017 года на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома была выбрана управляющая организация ООО "Жилуниверсал", которая направляет платежные документы для внесения платы за содержание и ремонт помещений, а также предоставление коммунальных услуг.
Но на официальном сайте ООО УК "Кировская" в сети Интернет размещены сведения о замене ООО "Жилуниверсал" на УК "Кировская", которая с февраля по август 2017 года выставляла жильцам счета за фактически не предоставленные коммунальные услуги на сумму более 9 млн рублей.
По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении коммунальщиков возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".