Гандбольная «Лада» победила «Безансон» в ответном матче Кубка ЕГФ

В субботу, 18 ноября, во Франции тольят­тинская команда по резуль­татам двух встреч с «Безансоном» вышла в групповую стадию розыгрыша Кубка ЕГФ.

Несмотря на то, что для «Лады» матч начался довольно поздно и завер­шился уже за полночь по тольят­тин­скому времени, волжанки выглядели столь же уверенно, как в первой встрече в УСК «Олимп». Имея хороший запас в восемь мячей, подопечные главного тренера Левона Акопяна с первых минут повели в счете, не позволив сопер­ницам за весь матч ни разу выйти вперед.

Хозяйки площадки предложили силовой гандбол, изоби­лующий столк­но­ве­ниями, вязкой борьбой и удале­ниями. Но «Лада» была готова к такой игре, продолжая удерживать разницу в счете от двух до семи мячей, не смущаясь ни персо­нальной опекой Дарьи Дмитриевой, ни красной карточке Кристине Тарасовой, которую датские арбитры удалили еще в первом тайме.

Преимущество в счете 16:19 на табло в начале второго тайма с учетом имеющегося запаса по итогам домашней встречи позволяло игрокам «Лады» действовать относи­тельно спокойно, период­чески наказывая францу­женок голами в пустые ворота при замене вратаря на полевого игрока. В результате победа – 36:32.

Групповая фаза Кубка ЕГФ стартует 6/7 января. На обратном пути в Тольятти трио сборниц (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) в Москве отсоеди­нятся от команды и отпра­вятся в Новогорск, где проведут заклю­чи­тельный этап подго­товки к декабрь­скому чемпи­онату мира в Германии.