«Лада» дома громит «Ставрополье»-СКФУ и одерживает десятую победу кряду

В среду, 15 ноября, гандбольная «Лада» в чемпи­онате российской суперлиги принимала клуб из Ставрополя. Главной интригой встречи был подра­зу­ме­ва­ю­щийся реванш тольят­тинок за обидное выездное поражение от «Ставрополья»- СКФУ в Кубке России.

На сей раз тренерский штаб «Лады», отбросив экспе­ри­менты, выставил боевой состав, разме­тавший в пух и прах и стеревший в порошок иллюзии гостей относи­тельно результата встречи.

К 15‑й минуте «Лада» вела с разницей в семь мячей, а сирена на перерыв обозначила еще большее преиму­щество хозяек площадки (22:11). Разгром демора­ли­зо­ванного соперника был довершен во втором тайме, когда большую часть игрового времени действовал второй состав, в котором отличилась юная 16-летняя воспи­танница тольят­тин­ского гандбола Елена Михайличенко, забро­сившая 6 мячей. Лучшим снайпером матча стала Мария Керчикова, у которой на один точный бросок больше. Итоговый результат – 38:23.

Далее «Ладу» ждет вояж во Францию, где в субботу, 18 ноября, она сыграет ответный матч третьего раунда Кубка ЕГФ с клубом «Безансон».