Гандбольная «Лада» на выезде разгромила команду «Уфа-Алиса»

В понедельник, 6 ноября, в возоб­но­вив­шемся после паузы чемпи­онате российской суперлиги тольят­тинки провели матч в Уфе.

Соперницы лидирующих подопечных главного тренера Левона Акопяна занимают в турнирной таблице 8‑е место. «Уфа-Алиса» продер­жалась лишь первый тайм, в ходе которого волжанки успешно ловили хозяек площадки на их собственных ошибках. И до перерыва обеспечили себе хорошее преиму­щество – 14:8.

Во второй половине встречи «Лада» оконча­тельно разметала любые намеки на интригу, временами уходя вперед на 15 мячей. Заметно уступая в классе, уфимские гандбо­листки все же продолжали сопро­тив­ление, но итоговый результат – победа тольят­тинок — 29:18. Лучшим снайпером матча с 6 забро­шенными мячами у «Лады» стала Алена Носикова.

В следующем матче, 8 ноября, «Лада» в Ижевске сыграет с «Университетом».