Системщик из Самары обманул покупа­тельницу интернет-магазина из Читы на 100 тысяч рублей

Оказывая техпод­держку сайту, он имел доступ к его админи­стри­ро­ванию и смог подменить реквизиты банковской карты, интернет-магазина на свои данные.

Как установило следствие, в ноябре 2016 года 22-летний самарец выполнял заказ по созданию сайта для розничной продажи одежды через интернет-магазин. Он также оказывал техпод­держку ресурсу. Имея доступ к админи­стри­ро­ванию, злоумыш­ленник мог видеть посту­пающие заказы и переписку с клиентами.

В марте 2017 года он не устоял перед искушением и предо­ставил клиентке из Читы, сделавшей заказ одежды на сумму около 100 тысяч рублей, реквизиты своей банковской карты вместо той, на которую обычно поступали платежи покупателей.

Когда клиентка не получили заказ, она связалась с менеджером магазина. Поняв, что ее обманули, летом 2017 года она обратилась в полицию.

В отношении системщика, к которому быстро привело рассле­до­вание, было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время дело направлено в с уд.

Молодой человек полностью признал свою вину, но матери­альный ущерб не возместил.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти будут судить пристава, которая за взятку покрывала незаконных мигрантов

Чт Ноя 2 , 2017
В настоящее время женщина помещена под домашний арест. С ноября 2015 года по июль 2016 года главный специ­алист отдела УФМС России по Самарской области в Автозаводском районе г. Тольятти по мигра­ци­онному учету регулярно получала от одного из тольят­тинцев деньги за незаконную поста­новку на учет мигрантов и за игнори­ро­вании фактов фиктивной регистрации. […]

Рубрики