популярные видео



Генпрокуратура РФ вновь назвала Самарскую область в числе регионов, где растет количество случаев получения взятки
За период с января по сентябрь 2017 года число преступлений по статье "Получение взятки" в регионе выросло на 22,4%, сообщает надзорный орган страны.
В опубликованном сборнике статистических данных о преступности на территории РФ за январь-сентябрь 2017 года Генпрокуратура Рф приводит следующие цифры: в целом в стране наблюдается сокращение числа зарегистрированных преступлений на 6,8%. В приволжском ПФО снижение составляет 5,8%.
Число преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки), в Российской Федерации снизилось на 52,3 %. Однако в Самарской области в указанный период по сравнению с январем-сентябрем 2016 года количество случаев получения взятки выросло с 59 до 76 (на 22,4%).
Напомним, в опубликованном ранее сборнике статистических данных о преступности на территории РФ за 8 месяцев 2017 года в общей картине по показателю "Получение взятки" Самарская область оказалась на 4 месте в стране, уступив лидерство Москве, Московской области и Санкт-Петербургу, занявшим соответственно 1, 2 и 3 места.
может заинтересовать











