В Самаре вор открыл сейф в магазине и вынес больше 300 тысяч рублей

Решетку на окне он  повредил накануне ночью, а ключи в дверце сейфа оставили сотрудники магазина.

Поутру работники торговой точки обнаружили пустой сейф и пропажу новых аккумуляторных батарей для сотовых телефонов. Как выяснили полицейские, магазин не был оборудован сигнализацией, а решетку на окне вор повредил накануне ночью, так что ее оставалось только снять с окна.

В сейфе лежало 325 тысяч рублей.

Проверяя места сбыта краденого, оперативники обнаружили часть похищенных в магазине аккумуляторных батарей. В результате этого им удалось выйти на 30-летнего самарца, которого ранее уже судили за кражу и грабеж.

Подозреваемый постоянно скрывался, однако от полицейских уйти ему не удалось - на квартире у одного из знакомых его задержали.

На допросе он рассказал, что готовил кражу в течение месяца, приходя каждый день в разное время к этому магазину и изучая режим его работы и привычки сотрудников. Так подозреваемый узнал, что там нет сигнализации.

Заранее повредив решетку на окне, он проник ночью в магазин и обнаружил, что сейф вскрывать не потребуется, поскольку ключи от него сотрудники торговой точки оставляли в помещении, никуда не пряча его

По статье "Кража" возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.