На строительство Фрунзенского моста в Самаре будет выделено дополнительно 400 млн рублей

Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов во время своего визита в регион в пятницу, 20 октября. 

- Буквально на днях принято решение Правительством России о дополнительном выделении 400 млн рублей на завершение строительства этого объекта, - сказал министр транспорта РФ во время совещания, проводимого совместно с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым, на котором были рассмотрены вопросы развития транспортной системы региона, в том числе связанные с подготовкой к ЧМ-2018.

Максим Соколов заверил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, проект мост будет завершен в срок, сообщает пресс-служба губернатора.

- Самарская область по-прежнему заявлена как участник с наибольшим объемом финансовой поддержки, - добавил Максим Соколов, имея в виду то, что в минувшем году регион получил мощную поддержку от федерального центра. - Поэтому темпы реализации проекта будут только усиливаться.

По словам министра, Весомую поддержку в 2018-2019 годах получит Тольятти. Максим Соколов также добавил, что Президентскую программу "Безопасные и качественные дороги" планируется продлить до 2025 года.