Подрядчика на проектирование новой набережной Тольятти рассчитывают найти в декабре 2017 года

Как сообщал ранее "СитиТрафик"

, окончательный проект новой набережной Автозаводского района должен быть готов до 1 марта 2018 года. Затем его обсудят с жителями города и проведут общественные слушания.

Строительство новой набережной в Тольятти будет вестись за счет средств программы празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. Стоимость проекта - более 2 млрд рублей.

Набережная будет иметь расстояние 4 километра в длину и не менее 100 метров в ширину. На ней расположатся пляжные зоны, велодорожки, детские площадки, кафе, рестораны, а также три амфитеатра. Один из них, самый большой, сможет вмещать более 400 зрителей.

Как сообщает администрация Тольятти, в настоящий момент техническое задание согласовано с областным Минстроем, и ГКУ "УКС готовит пакет документов для проведения торгов на проектирование. Аукционную документацию для проведения электронных торгов направят в главное управление торгов не позднее 1 ноября, контракт с победителем должен быть заключен в конце декабря.