популярные видео



Самарцы собрали еще около тонны желудей
Во втором этапе акции 13 октября 2017 года приняли участие более 200 человек.
Желуди дуба черешчатого на это раз собирали сотрудники министерства лесного хозяйства, учащиеся школы № 3 , а также неравнодушные самарцы. Сбор происходил в нескольких точках города, и, по словам врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александра Ларионова, план удалось не только выполнить, но и перевыполнить.
Всего 13 октября по желуди вышли более 200 человек.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", первый этап акции "Живи, лес" прошел таке ударно: 300 человек - студенты самарских вузов, а также сотрудники министерства и подведомственных учреждений собрали 700 кг желудей.
Всего в 2017 году в Самарской области предусмотрена заготовка почти 2,5 тонн плодов дуба черешчатого. Собранные плоды будут распределены по лесничествам региона.
Напомним, что Всероссийская экологическая акция "Живи, лес" проводится министерством лесного хозяйства и приурочен а к году экологии.
может заинтересовать











